Pequeños Artistas

Salas abiertas

Disfruta de este espacio creado para tí en donde encontrarás programación permanete, con artistas invitados muy especiales. Vive con nosotros conciertos, entrevistas, lectura, danza, arte, música y teatro.

Programación Permanente

Todas las semanas

04
jueves

Invitados: Helena, Lorena y Yovanny Torres

Presenta: Noche Mística de Cuentos y Danza

Hora
7:29PM
Presencial
Aporte Cultural
$20000
06
sábado

Invitado: Iván León

Presenta: Canciones contadas con cuentos cantados

Hora
3:00PM
Presencial
Entrada libre
11
jueves

Invitado: Mikael Hyla

Presenta: De Paris a Medellín

Hora
8:00PM
Presencial
Aporte Cultural
$25000
13
sábado

Invitado: La Madriguera del Conejo

Presenta: Cuentos para Disfrutar y ser feliz

Hora
3:00PM
Presencial
Aporte Voluntario
17
miércoles

Invitados: El Señor Clarín y la Señorita Colores

Presenta: Canciones Preferidas

Hora
3:00PM
Presencial
Entrada libre
18
jueves

Invitado: Club Murakami

Presenta: Cuentos e historias del Jazz y el Swing en nuestros días

Hora
8:00PM
Presencial
Aporte Cultural
$20000
20
sábado

Invitada: Yoga Kids con la Maestra Andrea Sánc Yoga

Presenta: Conexión cuerpo, mente y planeta

Hora
3:00PM
Presencial
Entrada libre
25
jueves

Invitados: Arenda y Mauri

Presenta: Dispersos

Hora
7:30PM
Presencial
Aporte Cultural
$20000
27
sábado

Invitada: Alejandra Cuartas

Presenta: Viajando a través de los cuentos

Hora
3:00PM
Presencial
Entrada libre

Beneficios para

grandes y niños

La Casa Estudio Pequeños Artistas ofrece diferentes programas y
cursos de formación en artes como: música, artes, danza y teatro, para
todas las edades, con una visión incluyente y de transformación social.

Eventos del mes siguiente

04
sábado

Invitado: La Madriguera del Conejo

Presenta: Caperucita Roja Tal como se lo contaron a Jorge

Hora
3:00PM
Presencial
Aporte Voluntario
09
jueves

Invitados: Festival de las Mujeres Feroces

Presenta: Inauguración Festival: Mujeres en las artes Versión 1”Lazos femeninos”

Hora
7:00PM
Presencial
Aporte Cultural
$20000
11
sábado

Invitados: Festival Mujeres Feroces

Presenta: Muestra audiovisual “Mujeres creadoras en el arte audiovisual

Hora
3:00PM
Virtual
16
jueves

Invitada: Liseth Barrera

Presenta: Taller Arteterapéutico Lazos femeninos

Hora
5:00PM
Presencial
Aporte Cultural
$20000
18
sábado

Invitada: Liliana Pérez

Presenta: Biodanza para niños

Hora
3:00PM
Presencial
Entrada libre
23
jueves

Invitados: Grupo Artencuentro Teatro Director: Oscar Darío Salazar Actriz: Elena Zapata Betancur

Presenta: Espejuelos Adaptación de «Los espejuelos de Claudia», de José Enrique Justo

Hora
8:00PM
Presencial
Aporte Cultural
$30000
25
sábado

Invitados: Laura Isabel y Ana Carolina

Presenta: Tejiendo con hilos de cuento y canto

Hora
3:00PM
Presencial
Aporte Voluntario
26
domingo

Invitados: Yency Gallego “Taller Ritual “Reconociéndome” Y Lida Montoya “Circulo de música medicinal en vivo”

Presenta: Circulo de Mujeres “Amando el Ser”

Hora
2:00PM
Presencial
Aporte Cultural
$25000
31
viernes

Invitada: Isabel Betancur/ Colectivo Teatral Conecos / Director y dramaturgo: Gustavo Adolfo Pardo Silva

Presenta: Monólogo “Cuando el Rio Suena Muertos lleva”

Hora
7:30PM
Presencial
PROGRAMACIÓN \\\"SALAS ABIERTAS\\\" ENTRADA LIBRE